グランイーグル南六郷サウスビュー

  • 東京都大田区南六郷三丁目

  • 京急本線 / 雑色駅 徒歩12分

  • 2016年築 / 12階建 / 34戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

65.0
非常に割安

推定相場価格より17.4%割安

販価
5,700万円
90.7万円/㎡
相場
6,903万円
109.8万円/㎡
4,496
6,100
7,705
9,309
AI査定結果
推定相場価格
6,903万円
109.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,100万円〜7,705万円
97.1万円/㎡〜122.6万円/㎡
推定賃料
17.9万円
0.28万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月16日
グランイーグル南六郷サウスビュー
5,700万円(90.7万円/㎡)/ 2階 / 62.84㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は89.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(90.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/175,700万円90.7万円2階 62.84㎡ 3LDK南東
2026/03/115,980万円95.2万円2階 62.84㎡ 3LDK南東
2025/12/156,380万円101.5万円2階 62.84㎡ 3LDK南東
2025/03/024,750万円75.6万円4階 62.84㎡ 2LDK+納戸×南東
2025/02/234,750万円75.6万円4階 62.84㎡ 2LDK+S
2025/02/189,480万円90.8万円12階 104.46㎡ 4LDK
2024/08/259,980万円95.5万円12階 104.46㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は105.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(90.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17グランイーグル南六郷サウスビュー
大田区南六郷三丁目
雑色駅12分 5,700万円90.7万円62.843LDK2階 / 12階建 南東201634RC
2024/02/15アールブラン武蔵新田
大田区矢口一丁目
武蔵新田駅5分 5,790万円104.2万円55.552LDK1階 / 7階建 202079RC
2025/08/06プレシス田園調布
大田区田園調布一丁目
多摩川駅7分 7,180万円94.4万円76.062LDK+S1階 / 5階建 南西201439RC
2023/12/26クレヴィア田園調布本町
大田区田園調布本町
多摩川駅5分 7,980万円112.7万円70.833LDK1階 / 5階建 201159RC
2024/07/06ライオンズ雪が谷大塚レジデンス
大田区雪谷大塚町
雪が谷大塚駅4分 6,980万円107.9万円64.692LDK4階 / 8階建 201158RC
2025/01/24リストレジデンス洗足池
大田区東雪谷一丁目
洗足池駅5分 6,380万円113.4万円56.282LK+S1階 / 9階建 南東201555RC
2024/06/15グランベル南雪谷サンクチュアリ
大田区南雪谷二丁目
雪が谷大塚駅1分 6,890万円112.6万円61.212LDK9階 / 9階建 北東201125RC
2023/11/25パークホームズ雪が谷大塚
大田区北嶺町
雪が谷大塚駅6分 7,080万円103.1万円68.663LDK2階 / 8階建 西201451RC
2024/11/29ドレッセ洗足池
大田区上池台二丁目
洗足池駅2分 6,880万円94.8万円72.612LDK+S2階 / 5階建 南東201932RC
2024/12/26ブランズ大田北嶺
大田区北嶺町
御嶽山駅3分 7,580万円107.5万円70.483LDK6階 / 9階建 201130RC
2026/03/25グランスイート鵜の木リバージュ
大田区鵜の木三丁目
鵜の木駅9分 7,480万円105.7万円70.793LDK3階 / 5階建 南東201339RC
2024/04/13アールブラン鵜の木
大田区鵜の木三丁目
鵜の木駅5分 7,520万円108.3万円69.463LDK1階 / 6階建 西202041RC
2025/04/14クレヴィア東雪谷
大田区東雪谷四丁目
洗足池駅12分 7,180万円101.6万円70.683LDK3階 / 7階建 南東201149RC
2025/02/07Jワザック東雪谷
大田区東雪谷四丁目
洗足池駅13分 5,880万円104.3万円56.352LDK5階 / 5階建 北東201723RC
2025/03/05アデニウム鵜の木THERESIDENCE
大田区鵜の木二丁目
鵜の木駅4分 7,690万円109.8万円70.023LDK3階 / 7階建 南東201358RC
2026/03/01エスペルーモ上池台
大田区上池台四丁目
長原駅9分 4,980万円102.3万円48.692LDK2階 / 4階建 北東201336RC
2024/02/29オープンレジデンシア久が原
大田区南久が原二丁目
久が原駅4分 7,980万円113.3万円70.422LDK3階 / 6階建 201821RC
2025/08/29プレシス久が原
大田区南久が原二丁目
久が原駅4分 7,280万円93.0万円78.252LDK+S2階 / 5階建 201421RC
2025/05/10プレシス長原
大田区中馬込一丁目
長原駅10分 6,380万円110.0万円58.012LDK2階 / 9階建 北西201736RC